ПРОГРАММА «ЗЕМСКИЙ УЧИТЕЛЬ»

В соответствии с перечнем поручений Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 27.02.2019 №Пр-294, перечня поручений Председателя Правительства Российской Федерации от 28.02.2019 № ДМ-П13-1511 с 2020 года в Карачаево-Черкесской Республике стартует программа «Земский учитель».

Право получения единовременной компенсационной выплаты учителю по программе «Земский учитель» (получение единовременной компенсационной выплаты учителю, прибывшему (переехавшему) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек) предоставляется учителям по результатам конкурсного отбора претендентов.

Основными критериями для отбора претендентов на конкурсной основе являются:

а)наличие среднего профессионального или высшего образования, отвечающего квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам;

б) возраст до 55 лет включительно.

В Карачаево-Черкесской Республике региональным оператором, ответственным за регистрацию заявления и пакета документов претендентов для проведения конкурсного отбора на право получения единовременной компенсационной выплаты является Министерства образования и науки Карачаево-Черкесской Республики.

Справки по участию в программе можно получить по телефонам

8(878-2) 26-69-66, 26-69-41.

 В соответствии с Постановлением Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 17.12.2019 № 309 «О конкурсном отборе претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты учителю, прибывшему (переехавшему) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек в Карачаево-Черкесской Республике» претендент для участия в конкурсном отборе на право получения единовременной компенсационной выплаты представляет региональному оператору заявление на участие в мероприятии с приложением следующих документов:

копия документа, удостоверяющего личность участника (со страницей регистрации);

копия документа об образовании;

копия документа, подтверждающего уровень квалификации;

копия трудовой книжки, заверенной в установленном порядке;

копия свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе или уведомления о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации;

копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

согласие претендента на обработку персональных данных;

согласие о готовности переезда в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек;

копия свидетельства о браке с предъявлением оригинала или нотариально заверенной копии свидетельства о браке (при наличии);

копия свидетельства о рождении детей с предъявлением оригинала или нотариально заверенную копию свидетельства о рождении детей (при наличии);

иные документы по усмотрению претендента.

Копии указанных документов должны быть заверены в установленном действующим законодательством Российской Федерации порядке. В соответствии со ст. 62 Трудового кодекса Российской Федерации верность копий документов, связанных с трудовой деятельностью, может быть засвидетельствована подписью руководителя или уполномоченного на то должностного лица и печатью работодателя.

К участию в мероприятии не допускаются претенденты, в заявках которых место планируемого переезда будет соответствовать муниципальному образованию или городскому округу, в котором претендент проживает и (или) работает в настоящее время, или место его планируемого переезда находится на расстоянии менее 10 км от места его настоящего проживания и (или) работы.

При подаче документов об участии в конкурсном отборе претендент указывает планируемое им направление расходования денежных средств единовременной компенсационной выплаты учителю.

Способы подачи заявки на участие в мероприятии и сроки:

а) в электронном виде региональному оператору – по электронному адресу operator.09.2019@mail.ru.

б) на бумажном носителе в уполномоченный орган или региональному оператору.

Место приема документов – КЧР, пл. Ленина, Дом Правительства КЧР, каб. 254, телефон: 26-69-41.

В электронном виде по электронному адресу operator.09.2019@mail.ru представляется копия заявления претендента на участие в конкурсе. Иные документы для участия в конкурсе, оформленные в установленном порядке, представляются лично либо по почте.

График работы регионального оператора по приему документов претендентов для участия в программе «Земский учитель»: ежедневно (кроме выходных и праздничных дней), время приема документов с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00. 

Заявки учителей для участия в конкурсном отборе принимаются:

в 2020 году — с 10 января по 15 апреля 2020 года включительно;

в 2021 году — с 10 января по 15 апреля 2021 года включительно;

в 2022 году — с 10 января по 15 апреля 2022 года включительно.

Претендент может подать документы только на одну вакантную должность учителя, включенную в Перечень вакантных должностей, с учебной нагрузкой не менее 18-часовой в неделю за ставку заработной платы в соответствии с трудовым договором.

Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики 17.12.2019 № 309 «О конкурсном отборе претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты учителю, прибывшему (переехавшему) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек в Карачаево-Черкесской Республике»

 Перечень вакансий

 Форма заявления на участие в мероприятии

 Ссылка на федеральный портал «Земский учитель» — (http://zemteacher.edu.ru/)