ВСЕРОССИЙСКИЙ ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

Всероссийский виртуальный концертный зал — масштабный проект Министерства культуры Российской Федерации, благодаря которому жители многих уголков России получают возможность приобщиться к лучшим образцам академического музыкального искусства. Он позволяет слушать концерты известных российских коллективов и солистов во всех регионах страны в режиме онлайн и в записи, тем самым создает новый способ коммуникации, формирует единое культурно-музыкальное пространство и помогает существенно расширить аудиторию.

На сегодняшний день в России функционирует более 300 виртуальных залов, оснащенных высокопрофессиональной современной техникой, которая позволяет сохранять чистоту и качество звука и создавать эффект присутствия на концерте.

С 2019 года проект «Всероссийский виртуальный концертных зал» реализуется в рамках нацпроекта «Культура». К концу 2024 года Министерство культуры Российской Федерации планирует открытие 500 виртуальных концертных залов по всей стране. Кроме того, география проекта расширится на страны СНГ.

С чего начать работу?
Портал «Всероссийский Виртуальный концертный зал» предлагает каталог видеозаписей и онлайн-трансляции.
Чтобы начать показы, необходим компьютер, монитор (экран), и доступ в интернет. Фактическая пропускная способность интернет-канала должна быть не менее 10 Мбит/с — это гарантирует наилучшее качество изображения (максимально – 1080Р Full HD). Полные технические рекомендации вы можете найти по этой ссылке.
Также Виртуальный зал нужно зарегистрировать на сайте meloman.ru, чтобы получить логин и пароль от личного кабинета. Через личный кабинет виртуальные залы получают неограниченный доступ к трансляциям и записям в Full HD.
На странице «Вопрос-ответ» можно найти ответы на распространенные вопросы участников проекта.
Если у вас остались вопросы, напишите нам на почту vkz@meloman.ru, и мы вам обязательно ответим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.