УТВЕРЖДЕНЫ НОВЫЕ ПРАВИЛА ПО ОХРАНЕ ТРУДА

С 1 января 2021 года вступило в силу 38 новых Правил по охране труда и еще несколько десятков вновь введенных нормативных правовых актов.

В соответствии с Письмом Минтруда России от 14.01.2021г. № 15-2/10/В-167 «О новых правилах по охране труда» члены комиссии работодателя в связи с выходом новых правил по охране труда должны пройти обучение в организациях, осуществляющих функции по проведению обучения работодателей и работников вопросам охраны труда (так как удостоверения по охране труда членов комиссии не легитимны с 01.01.2021г.).

Также напоминаем Вам, что при проведения плановой или внеплановой проверки трудовой инспекцией, при  травме на производстве допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда  влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста десяти тысяч до ста тридцати тысяч рублей (ч. 3 ст. 5.27.1 КОАП).

Статьей 212  Трудового кодекса РФ обязанность по обеспечению безопасных условий и охраны труда возложена на работодателя.

Согласно ст. 225 Трудового кодекса РФ все работники, в том числе руководители организаций, а также работодатели — индивидуальные предприниматели, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знания требований охраны труда в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Приглашаем вас пройти обучение в ЗАО «Учебный комбинат «Знание» по изменениям законодательства в области безопасности, которые произошли в 2021 году.

Предусмотрена гибкая система скидок.

Будем рады сотрудничеству с Вами!

 

Все подробности по поводу обучения и скидок можно выяснить по адресу: 369009, КЧР, г. Черкесск, ул. Октябрьская, 16.

Телефон:  +7 928 383 18 27 — Екатерина Вячеславовна (ген. директор)

                  8 (8782) 21-04-09 – учебная часть

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.