ВСТРЕЧА С РОДИТЕЛЬСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ

7 марта 2023 года на базе МБОУ «СОШ а. Ново-Кувинск» состоялась встреча с родительской общественностью, где обсуждались вопросы информационно-разъяснительной работы по проведению государственной итоговой аттестации в 2023 году, о реализации требований обновленного ФГОС СОО и введении ФООП в образовательной организации.

В ходе мероприятия начальник отдела образования Адыге-Хабльского муниципального района Банова И.М. ознакомила присутствующих с порядком проведения ГИА и об особенностях его сдачи по обязательным предметам и предметам по выбору в 2023 году, с порядком подачи и рассмотрения апелляции, типичными нарушениями процедуры сдачи ЕГЭ. Участникам мероприятия была предложена презентация, раскрывающая все особенности и этапы прохождения ЕГЭ.

Зав. РМК отдела образования Анзорова И.О. выступила по теме: «Переход и подготовка образовательных организаций к введению федеральных основных общеобразовательных программ в 2023-2024 учебном году». В своем выступлении Ирина Олиевна отметила, что ведение ФООП является обязательным с 1 сентября 2023 года для обучающихся 1-11 классов всех образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Образовательные организации разрабатывают собственные образовательные программы в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и соответствующими федеральными основными общеобразовательными программами.

В соответствии с пунктом 4 статьи 3 Федерального закона № 371-ФЗ основные общеобразовательные программы всех общеобразовательных организаций Российской Федерации подлежат приведению в соответствие с ФООП не позднее 1 сентября 2023 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.