СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА, КОТОРЫЙ ПРОШЕЛ В РЕЗЕРВНЫЕ ДНИ ОСНОВНОГО ПЕРИОДА ЕГЭ 28 И 29 ИЮНЯ, А ТАКЖЕ 2 ИЮЛЯ

Стали известны результаты единого государственного экзамена, который прошел в резервные дни основного периода ЕГЭ 28 и 29 июня, а также 2 июля.

Сдать экзамены в эти сроки могли выпускники, пропустившие или не завершившие экзамен в основной срок по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, а также выпускники, не набравшие минимальный балл по обязательному предмету – русскому языку.

Всего в Карачаево-Черкесии в резервные дни основного периода приняли участие 417 человек.

По результатам ЕГЭ по русскому языку 106 человек преодолели минимальный порог, 15 выпускников набрали свыше 81 балла.

По результатам ЕГЭ по профильной математике 38 человек преодолели минимальный порог, 2 человека набрали свыше 81 баллов. На ЕГЭ по физике 9 выпускников преодолели минимальный порог, по химии – 59, 11 стали высокобалльниками.

Семь высокобалльных результатов зарегистрировано на ЕГЭ по биологии, 35 человек преодолели минимальный порог. Успешно сдали экзамен по истории 34 человека, причем пятеро из них преодолели планку 81 балл. На ЕГЭ по обществознанию высокобалльников оказалось меньше – 2, минимальный порог перешли 32 выпускника.

Прекрасный результат показали по итогам ЕГЭ по иностранному языку: из 60 сдававших экзамен почти все участники (54 чел.) преодолели порог, а 8 получили результаты свыше 81 балла. ЕГЭ по географии сдавал 1 участник, который набрал необходимое количество баллов для положительного результата. Литературу сдавал 1 выпускник, который, к сожалению, не преодолел минимальный порог порог.
За нарушение Порядка проведения ГИА с экзаменов было удалено 9 участников за использование средств связи. Пересдать экзамен эти участники могут только в следующем году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.