МОНИТОРИНГ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА В АДЫГЕ-ХАБЛЬСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

18 марта 2022 г. в школы аулов Эрсакон, Баралки, села Садовое  Адыге-Хабльского муниципального района сегодня прибыла рабочая группа, которая проверяла  ход капитального ремонта этих объектов. В составе мониторинговой группы приехал также сенатор Совета Федерации Крым Казаноков ,  Фатима Карданова- член партии Единая Россия , депутат Парламента КЧР.

В Адыге-Хабльском муниципальном  районе в этом году капитально отремонтируют три общеобразовательные организации.  Капремонт  школы проведут впервые за  более полувековую историю. До 1 сентября в образовательных  учреждениях запланированы замена кровли, всех инженерных коммуникаций, старых полов и дверей, ремонт учебных классов и пищеблока. Ранее были отремонтированы школьные спортзалы. 

В рамках Федеральной программы по капитальному ремонту зданий общеобразовательных организаций не ограничится только ремонтными работами, будут созданы условия для антитеррористической и пожарной безопасности, также будет закуплено оборудование и мебель, учебники и учебные пособия. В рамках программы, педагогические работники  школ также пройдут курсы повышения квалификации.
 Мониторинговая группа во главе с сенатором К. Казаноковым проверяли в первую очередь план и графики работы.  Возникшие вопросы  у директоров Крым Олиевич и Фатима Анатольевна решались на месте .

Потребители в лице директоров школ и родителей очень довольны, для них — это долгожданное событие», — сообщил  сенатор Совета Федерации К. Казаноков.

Напомним, в Карачаево-Черкесии в рамках программы по капремонту образовательных организаций, вошедшей Народную программу «Единой России», отремонтируют 23 школы, в 18 из которых работы закончатся к 1 сентября текущего года.

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.