27.04.2022 ОРГАНИЗОВАНО МО ВОСПИТАТЕЛЕЙ СРЕДНИХ ГРУПП НА БАЗЕ МКДОУ «СВЕТЛЯЧОК»

Методическое объединение воспитателей средних групп дошкольных образовательных организаций Адыге-Хабльского муниципального района.

2022 год будет посвящен культурному наследию народов России. Об этом говорится в Указе, который подписал 30 декабря 2021г. Президент страны Владимир Путин (Указ Президента Российской Федерации от 30.12.2021 №2 745 «О проведении в Российской Федерации Года культурного наследия народов России»). Решение было принято в целях популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей России.

27 апреля в МКДОУ «Светлячок» а. Адыге-Хабль прошло районное методическое объединение воспитателей средних групп по теме: «В семье единой». В работе приняли участие представители всех пяти дошкольных образовательных учреждений и семи групп дошкольного образования при школах района.

   

Воспитатель средней группы Темирдашева Ж.Н. показала открытое комплексно-тематическое мероприятие и занятие с использованием нетрадиционной техники рисования.

Целью занятия было привить любовь к Родине, родному краю, своему аулу и интерес к его прошлому и настоящему, способствовать воспитанию чувства уважения к людям другой национальности. И, конечно, воспитание чувства гордости и любви к своему народу.

По Конституции Россия является многонациональной страной. На ее территории проживает более 190 разных народов. У каждого из них своя культура, язык, обычаи и традиции. Ребята пели, читали стихи на пяти государственных языках нашей республики.

В конце мероприятия состоялось обсуждение и подведение итога. Участники высказали свои замечания и пожелания на будущее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.