НОРМАТИВНОЕ ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ОТЧЕТНОСТИ УЧИТЕЛЕЙ

Федеральный закон от 14.07.2022 N 298-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»

Законом установлено, что Минпросвещения России утвердит перечень документации, подготовка которой осуществляется педагогическими работниками при реализации основных общеобразовательных программ. Дополнительный перечень такой документации вправе утвердить также по согласованию с Минпросвещения России орган государственной власти субъекта РФ, осуществляющий государственное управление в сфере образования.

Возложение на педагогических работников работы, не предусмотренной Законом об образовании, в том числе связанной с подготовкой документов, не включенных в указанные перечни, не допускается.

Кроме этого, документом закрепляется право образовательной организации применять в своей деятельности электронный документооборот, который предусматривает создание, подписание, использование и хранение документов, связанных с деятельностью образовательной организации, в электронном виде без дублирования на бумажном носителе. Решение о введении электронного документооборота и порядок его осуществления утверждаются образовательной организацией по согласованию с ее учредителем.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положения, для которого предусмотрен иной срок его вступления в силу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.